自6月26日起,323路等9条公交线开通运营。这些公交线均执行市物价局制定的票价标准,老年人、残疾人免费乘车。
323路由富力津门湖站至梅江西公交站。中途设站:瀚景园、融创海逸王座、柏溪花园、云舒花园、万绿花园、海波道、逸涛园。
324路由喜峰道站至北安桥站。中途设站:格调艺术领地、古北道、水运名苑、榆峰园、芳草园、东于庄、小王庄、安定里、河北七马路、团结里、元吉里、金钢桥、金明里、金庭里、滨海道、瑞海名苑、北安桥。
325路由佟楼公交站至小白楼地铁站。中途设站:天和医院、林子香旧宅、睦南公园、睦南道桂林路、马场道、庆王府、第二十中学。
326路由双水道公交站至双马公交站。中途设站:陵水道、茂名道、四季馨园、微山东里、先登里、天山里、科技大学、东江道凤致里、景致里、谦福道、贺福里、北马集、马集路、海天路。
327路由井冈山路公交站至南大桥站。中途设站:东盈里、新东方家园、祈和新苑、晨阳花园、晨光道、奥兰里、金湾花园、泰兴南路、东兴立交桥。
329路由海光寺公交站至百货大楼站。中途设站:四平西道、绵阳道、兰州道、光华巷、哈密道、八一礼堂。
330路由芥园西道公交站至澄江路公交站。中途设站:芥园里、安泽里、小园、天泰小区、渭水道、咸阳南路、嘉陵南里、云龙南里、保泽道、华宁道、红旗农贸市场、王顶堤卫生院。
331路由本溪路公交站至西站北广场。中途设站:丁字沽十三段、丁字沽八段、建平楼、中嘉东道、秀水苑、金筑家园、海原公寓、水竹花园。
332路由双环村公交站至碧水蓝湾花园。中途设站:辰兴路、辰旺路、刘园地铁站、龙洲道、韩家墅市场、凤河桥、韩家墅集团、北韩路韩家墅、北辰刘家码头村、李家房子村。